Двое жителей Самарской области получат по 90 млн руб. на проведение научных исследований в течение трех лет, сообщает ug.ru.
Всего на участие в третьем открытом конкурсе на получение грантов поступило 720 заявок. Совет по грантам Правительства РФ для господдержки научных исследований определил имена 42 ученых, двое из которых представляли Самарскую область.
В третьем конкурсе впервые могли принимать участие, кроме российских вузов, и научные учреждения госакадемий наук, а также государственные научные центры России. Всего было подано 576 заявок от вузов и 144 заявки от научных организаций.
Гранты Правительства России выделяются в размере до 90 миллионов рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2013-2015 гг.) с возможным продлением на 2 года. Обязательным условием является привлечение вузами и научными организациями внебюджетных средств в размере не менее 25% от размера гранта.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????