В среду, 24 апреля, инициативная группа жильцов домов по ул. Шверника обратилась с заявлением в прокуратуру Промышленного района. Граждане недовольны тем, что на месте спортплощадки у их домов ООО "Константа Капитал" собирается начать строитетьство.
По словам лидера активистов Лидии Башаркиной, на акции, устроенной в понедельник во дворе домов, представители ООО не предоставили ни каких-либо разрешительных документов на строительство, ни свидетельства о праве собственности на участок.
"В прошлом году управляющая компания, отчитываясь по затратам, сообщила, что спортивную площадку построили на средства наших жильцов, - рассказала Волга Ньюс местная жительница Оксана Спановская. - А теперь эти застройщики собираются ее снести".
Участок площадью 52 сотки и кадастровой стоимостью более 30 млн руб., по сведениям кадастровой палаты, предназначен для многоэтажной жилой застройки.
ООО "Константа Капитал" является собственностью 59-летней Софии Серпер - родительницы сызранского депутата Евгения Серпера, владельца Шигонского цементного завода и еще более десятка фирм.
Напомним, в марте 2013 г. планировка будущего жилого комплекса на ул. Шверника, в районе дома №8, обсуждалась на градостроительном совете. Заказчиком планировки выступала "Волга".
Заказчик планирует построить трехсекционный дом на 318 квартир высотой 14 - 16 этажей. На 1,8 тыс. кв. м планируется возвести 13,3 тыс. кв. м жилья.
Разрешение на строительство в ПСК планируют получить в сентябре 2013 г., а завершить работы - в третьем квартале 2015 года.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги