Запуск космического аппарата дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" производства самарского "ЦСКБ-Прогресс" запланирован на 21 июня текущего года, сообщает "Интерфакс".
Сейчас, по информации источника агентства на Байконуре, в монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома со спутником работают расчеты специалистов "ЦСКБ-Прогресс" и Космического центра "Южный".
"Спутник установлен в стенд, к нему подключена наземная проверочная аппаратура, специалисты выполняют электрические проверки систем спутника", - сказал собеседник.
Он напомнил, что запуск "Ресурса-П" планировался на ноябрь 2012 г., но был отложен на неопределенное время, так как казахстанская сторона на тот момент не дала разрешение на выведение аппарата по так называемой "северной" траектории.
"Теперь вопросы с Казахстаном урегулированы, работы возобновлены, пуск ракеты космического назначения "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Ресурс-П" намечен на 21 июня", - сказал собеседник агентства.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.
Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.