В День весны и труда в Самаре пройдут культурно-массовые мероприятия

В среду, 1 мая, в Самаре с 9:30 до 10:30 около Дворца спорта ЦСК ВВС на ул. Молодогвардейской состоится формирование праздничных колонн, в состав которых войдут представители городов и районов области, профсоюзных комитетов, региональных и городских общественных организаций.

С 10:30 до 11:10 пройдет шествие колонн по ул. Молодогвардейской до площади им В.В. Куйбышева, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

В 11:10 откроется торжественный митинг на пл. им. В.В. Куйбышева, а с 11:40 до 14:00 здесь же будут организованы праздничный концерт и работа тематических площадок "Здоровье", "Мир образования", "Территория семьи", "Жителям города Самары – социальную поддержку и защиту", "В помощь предпринимателям", "Ярмарка вакансий".

На площадках для всех желающих будут организованы бесплатные консультации по вопросам здравоохранения, учебно-воспитательного процесса и деятельности учреждений дополнительного образования детей, льгот и пособий для семей с детьми, работы летних оздоровительных лагерей, а также мер социальной поддержки и защиты населения, содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.

С 30 апреля будет временно ограничено движение транспорта по ул. Молодогвардейской от Полевой до Вилоновской, по ул. Маяковского от Галактионовской до Волжского проспекта, по пер. Студенческому от Галактионовской до Волжского проспекта, по ул. Ульяновской от Галактионовской до Молодогвардейской.

Также ограничат движение по ул. Вилоновской от Галактионовской до Волжского проспекта, по ул. Чапаевской от Вилоновской до Красноармейской, по ул. Красноармейской от Галактионовской до Куйбышева, по ул. Шостаковича от Куйбышева до Чапаевской, по ул. Фрунзе от Красноармейской до Вилоновской. Ограничение движения будет действовать с 18:00 30 апреля до 15:00 1 мая.

В связи с временным ограничением движения транспорта изменятся маршруты следования муниципальных и коммерческих автобусов №24, 92 и 232.

С 1 мая пассажирский транспорт будет следовать в объезд ул. Молодогвардейской по ул. Галактионовской до ул. Льва Толстого и далее по своим маршрутам. Трамваи в центральной части города будут следовать по своим маршрутам.

Последние комментарии

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5