"Монако" переоценили

Сегодня 11-й Арбитражный апелляционный суд рассматривает результаты повторной экспертизы по определению начальной цены продажи земель и строений в коттеджном поселке "Монако".

Третья по счету экспертиза в деле обманутых дольщиков элитного коттеджного поселка "Монако", расположенного на 6-й просеке г. Самары, была проведена по ходатайству ОАО "Первобанк", которое не согласилось с ранее полученной оценкой в 725 млн рублей. В соответствии с третьим заключением экспертов, оценочная стоимость объекта упала по сравнению с  результатами предыдущих экспертиз более чем в два раза и составляет 354 млн рублей.

По словам руководителя юридического департамента Первобанка Романа Климанова, новая оценочная стоимость позволит банку быстрее реализовать объект залога, сумма долга застройщика  по которому, согласно решению суда, составляет 225 млн рублей.

Г-н Климанов также отметил, что завышенная цена невыгодна и для дольщиков: "Объект будет выставляться на торги, и я могу предположить, что он будет интересен прежде всего данной аудитории, которая и будет выступать в качестве покупателя участков и домов. Банк, как и дольщики, является потерпевшей стороной в этом процессе, и нам бы не хотелось предоставлять кому-то возможность заработать за наш счет". 

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5