"МегаФон Ритейл" сообщает о росте продаж мобильных устройств в 1 квартале 2013 года

По оценкам аналитической службы ОАО "МегаФон Ритейл", рыночная доля собственной розничной сети "МегаФона" в продаже мобильных устройств в 1 квартале 2013 года составила 8,6% в штучном выражении.

Продажи смартфонов в единицах товара, по сравнению с 1 кварталом прошлого года, выросли на 75%, а в денежном выражении - на 86%.
В категории "Телефоны и Смартфоны" доля смартфонов выросла на 15 п.п. до 33% (в штучном выражении). Несмотря на прогнозы, средняя цена смартфона в 1 квартале 2013 увеличилась на 6% и составила 7606 рублей.
Наиболее популярным брендом в продажах смартфонов (в штучном выражении) остается Samsung с долей 39%. Однако доля этого производителя, по сравнению с 1 кварталом 2012 года, снизилась на 4 п.п. При этом растет доля продукции других производителей – Fly (+12 п.п.), Alcatel (+9 п.п.), Sony (+7 п.п.) и других. 
Структура проданных смартфонов в 1 квартале 2013 по операционным системам (в штучном выражении) выглядит следующим образом:


Продажи планшетных компьютеров в 1 квартале 2013 продолжили стремительный рост. По сравнению с 1 кварталом 2012, объем продаж (в штучном выражении) увеличился в 9,1 раз. За счет расширения ассортимента планшетов средняя цена снизилась на 11%.
"Продажи смартфонов и планшетов будут расти в течение ближайших двух-трех лет. Доля лидеров этого рынка - Samsung и Nokia - скорее всего, продолжит снижение, поскольку сегодня потребители проявляют повышенный интерес к аппаратам и других производителей. С каждым днем будут появляться новые устройства во всех ценовых сегментах, что, конечно же, усилит конкуренцию, а значит, сделает покупку нового гаджета более выгодной для потребителя", - отмечает Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети "МегаФона".
Любое мобильное устройство можно приобрести в ближайшем салоне "МегаФона" или заказать его с бесплатной курьерской доставкой в пределах города в официальном онлайн-магазине Компании.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2