АвтоВАЗбанк инвестировал 280 млн руб. в строительство офисного центра в Воронеже

АвтоВАЗбанк выступит основным инвестором строительства офисного центра "Фрегат" общей площадью 8 тыс. кв. м на Чернавской дамбе в Воронеже, сообщает "Коммерсантъ". Заказчиком работ выступило ООО "Фирма "Вега", входящее в структуру ООО "Росскат-Капитал".

Как рассказал изданию генеральный директор "Веги" Валерий Инжуватов, "Фрегат" будет представлять собой семиэтажное офисное здание общей площадью 8 тыс. кв. м, из них полезной площади 6,8 тыс. кв. м. Под зданием занято 11 соток земли, еще 19 соток предназначено под строительство парковки примерно на 100 автомобилей. Строительство обошлось главному инвестору - Автовазбанку - в 270-280 млн рублей.

В 2008 г. "Вега" приобрела недострой, состоящий из цокольного и первого этажей. В третьем квартале 2012 г. по заказу компании генподрядчик проекта ОАО "Волгостроительное" возобновил строительство офисного здания. Как пояснил Валерий Инжуватов, задержка строительства объясняется тем, что в структуре группы есть производственное подразделение - завод "Росскат", и содержать производство в условиях кризиса было важнее, чем вкладываться в новое строительство.

Часть площадей офисного центра уже продана: 1 тыс. кв. м выкупил РИКБ "Ринвестбанк", примерно столько же - некая медицинская компания, планирующая открыть в здании гинекологический и стоматологический центры, с заявками обращались компания "Эфко" и администрация города. Со временем инвесторы рассчитывают распродать весь офисный центр, пояснил Инжуватов.

"С учетом того, что в центре Воронежа офисные площади сегодня не продаются или предлагаются по завышенным ценам, а у нас новое здание с красивым видом на водохранилище, мы уверены, что распродадим все и окупим расходы. Но объявим продажу не раньше, чем полностью завершим строительство и отделку. Пока же планируем создать управляющую компанию и какое-то время, пока арендаторы не захотят реализовать право выкупа, будем эксплуатировать офисный центр сами", - рассказал гендиректор "Веги".

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:34 Самарцы проголосовали за строительство небоскребов на Московском шоссе

Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.

Ильдар Нуреев 19 декабря 2024 12:38 "Жалко Самару": проект строительства небоскребов на Московском шоссе забраковали

Где парки? Опять назовут сквер, созданный в советском времени, именем Азарова, Ливанского, Хинштейна.

Юлиана Медведева 28 августа 2024 00:22 Жители Безымянки подали в суд на администрацию Самары

Мало того, что разделили на квадраты, начали точечную застройку, так еще и цену занижают. Никто не звал Тюмень, жители не согласны с этим застройщиком! Безымянка ждет Дон и Град, Паритету - НЕТ!

Людмила Николаевна 27 августа 2024 19:51 Жители Безымянки подали в суд на администрацию Самары

Всё верно, цена возмещения сильно занижена. Где оно, соответствие ст.32 п.7 ЖК Рф. Нужно и нашему дому идти по инстанциям, добиваться справедливого расселения.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2