В регионе 100% медучреждений, библиотек и музеев имеют доступ в Интернет

В среду, 29 мая, на заседании регионального правительства реализация целевой программы "Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области на 2012-2015 гг." была признана эффективной в 2012 году.

Департаменту информационных технологий и связи Самарской области рекомендовано продолжить выполнение мероприятий в этом году.

Финансирование программы осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов. На ее реализацию в прошлом году было направлено более 1 млрд рублей.

По результатам программы доля органов исполнительной власти региона, входящих в региональную информационно-телекоммуникационную сеть, составила 53%. Системами видеоконференцсвязи обеспечены 100% территориальных управлений министерства образования, государственных и центральных библиотек, учреждений молодежной политики и почти 90% органов исполнительной власти и МСУ.

100% муниципальных медучреждений, библиотек, образовательных учреждений, музеев и культурно-досуговых учреждений имеют широкополосный доступ к сети Интернет. 40,1% медицинских учреждений Самарской области подключены к региональной телемедицинской сети.

Последние комментарии

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2