МТС обеспечила навигационным оборудованием с поддержкой ГЛОНАСС/GSM и телематическими SIM-картами порядка 200 автомобилей холдинга "САНОРС" - одного из крупнейших предприятий региона.
При помощи инновационных М2М (Machine-to-Machine) технологий компания получила возможность в режиме реального времени отслеживать местоположение грузового автомобильного транспорта, а также мониторить перемещение цистерн, доставка которых осуществляется по железной дороге.
"Комплексное решение МТС позволит повысить контроль над грузоперевозками, оптимизировать логистику и обеспечит дополнительную безопасность перевозки грузов, среди которых есть легковоспламеняющиеся вещества", - отметил вице-президент по стратегическому развитию информационных систем холдинга "САНОРС" Алексей Есаков.
Также специально для компании "САНОРС" МТС реализует ряд проектов по обеспечению безопасного удаленного доступа сотрудников к информационным ресурсам компании и объединению в единую корпоративную сеть мобильных и фиксированных каналов связи.
"Современные телекоммуникационные решения позволяют крупным предприятиям эффективно оптимизировать расходы на определенные бизнес-процессы путем получения детальной и структурированной информации. МТС обладает экспертизой в области М2М-проектов для крупных предприятий различных направлений деятельности. Наш опыт показывает, что, к примеру, качественное внедрение системы мониторинга транспорта позволяет предприятиям в первый год работы как минимум на 10-15% сократить расходы на горюче-смазочные материалы и логистику. Также телематические сервисы доказывают эффективность своей работы в банковской сфере, охране, контроле энергопотребления, сферах ЖКХ, здравоохранения", - отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.
За первый квартал 2013 года количество телематических SIM-карт МТС в Самарской области выросло на 95%. К числу корпоративных клиентов, использующих технологию М2М, присоединились такие предприятия Самарской области, как ООО "Европласт", ОАО "Жировой комбинат", "Велес групп", "Сеть ювелирных магазинов "585". Также при помощи М2М-сервисов МТС тольяттинское ОАО "Лифтэлектросервис" и самарское ОАО "Вертикаль" начали в режиме реального времени удаленно отслеживать работоспособность лифтов в жилой и коммерческой недвижимости.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает