"Билайн" отметил с ребятами из подшефного детского дома День защиты детей

Самарский филиал ОАО "ВымпелКом" поздравил ребят из подшефного детского дома №3 с Днем защиты детей.

Для них был организован футбольный матч, в котором вместе с детьми играли футболисты команды "Звезда Билайн", выступающие на первенствах области.

Праздник прошел в стенах спортивного зала школы-интерната "Преодоление". В первой половине дети приняли участие в показательной тренировке футбольной команды. В ходе занятия ребята выучили несколько новых упражнений. Потом дети и футболисты разделились на две равные команды и провели товарищеский матч. В завершении праздника им был подарен большой торт в виде футбольного поля и сувениры от компании.

Спортивные мероприятия, проводимые сотовым оператором, стали привычными для ребят из детского дома №3. Уже несколько месяцев каждый понедельник они занимаются баскетболом с профессиональным тренером в арендованном зале. Также ребята несколько раз выезжали на матчи баскетбольного клуба "Красные Крылья". Спортивное развитие детей, на котором сконцентрировались сотрудники "Билайна", помогает ребятам адаптироваться к самостоятельной жизни.

"Такие занятия очень нравятся нашим детям, – говорит Ольга Нагорнова, педагог-организатор детского дома №3. – Они с нетерпением ждут понедельника и с радостью едут на тренировки. Занимаются в основном мальчики. Им нужно общение с мужчинами, с тренером, который стал для них чем-то вроде отца. Благодаря этим занятиям, а также посещениям матчей настоящего баскетбольного клуба дети знакомятся с яркой стороной жизни. Это очень важно в их возрасте".

"Компания на федеральном и региональном уровнях уделяет много времени работе с детьми, - говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом". – Постоянно вводятся специальные детские сервисы в услугах, поддерживаются образовательные программы, налажено сотрудничество с волонтерами "Лиза Алерт", которые занимаются поиском пропавших детей. В Самаре мы сфокусировались на спортивном воспитании ребят из подшефного детского дома".

Кроме организации спортивных занятий, специалисты "Билайна" помогают улучшить территорию детского дома. Также для посещения других мероприятий детский дом использует пассажирскую "Газель" компании. 

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30