Домашний 4G-интернет "МегаФона" стал доступен в роуминге

С 3 июня 4G-абоненты "МегаФона", путешествующие по России, могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G с домашней SIM-картой.

Теперь, выезжая в регион, где "МегаФон" уже предоставляет связь четвертого поколения, абонент может воспользоваться высокоскоростным интернетом 4G со своими домашними SIM-картой и устройством. Иными словами, стерты технические границы регионов для пользователей интернета 4G.

"Открытие внутрисетевого роуминга 4G позволит нашим абонентам не менять своих привычек и получить максимальную скорость подключения к интернету в любом уголке России, - отмечает исполнительный директор компании "МегаФон" по развитию бизнеса на массовом рынке Михаил Дубин. – Загружайте фотографии из отпуска, смотрите фильмы в дороге, общайтесь с друзьями и родными с помощью видеоконференций – все это и многое другое уже доступно всем абонентам "МегаФон", сделавших выбор в пользу 4G".

Оплата за услуги мобильного интернета во внутрисетевом роуминге осуществляется согласно тарифам сетей 3G. При этом скорость доступа в случае подключения к сети 4G может достигать 50 Мбит/с. Если абонент пользуется одной из опций "Интернет XS/S/M/L/XL" в домашнем регионе, перед поездкой он может подключить опцию "Интернет по России" и пользоваться домашним пакетом за пределами своего региона, выбирая на устройстве сеть 4G. Подробнее об услуге "Интернет по России" можно прочитать на сайте "МегаФона".

На сегодняшний день сетью 4G от "МегаФона" охвачено уже более 80 городов России, интернетом на высоких скоростях могут воспользоваться почти треть населения страны. С апреля 2013 года "МегаФон" предлагает своим абонентам услуги высокоскоростного мобильного интернета при нахождении в сети 4G. В салонах оператора, а также в официальном интернет-магазине, уже сейчас можно купить специальную сим-карту USIM и приобрести одно из устройств: модем, роутер, смартфон или планшетный компьютер, предназначенных для работы в сетях 4G.

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30