"Ростелеком" открыл в Кирове площадку Единого распределенного центра обслуживания вызовов

"Ростелеком" открыл в Кирове площадку Единого распределенного центра обслуживания вызовов (ЕРЦОВ).

Услугами центра могут воспользоваться абоненты компании 12 регионов Приволжского федерального округа. С его появлением в 2013 г. Кировская область  получила возможность создания около 140 рабочих мест.
В церемонии открытия центра приняли участие губернатор Кировской области Никита Белых, вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура, директор Кировского филиала компании Анна Толстоброва.
Центр обработки вызовов будет осуществлять справочно-информационную поддержку пользователей: физических лиц - по номеру 8-800-707-18-00, юридических лиц - по номеру 8-800-200-3000, в том числе крупных корпоративных клиентов и органов государственной власти.
В зале площадью 800 кв. м организовано более 100 автоматизированных рабочих мест. Проектная мощность центра обслуживания вызовов в Кирове рассчитана на 4 млн обращений в год. В перспективе планируется его расширение и увеличение численности штата сотрудников.
На рабочих местах операторов развернута мультирегиональная информационная система, которая позволяет автоматически получать необходимую для обслуживания клиента информацию (регион, номер телефона, персональные данные абонента, подключенные услуги, состояние лицевого счета и т.п.) и оперативно в процессе диалога консультировать абонента. Центр способен принимать обращения клиентов компании, поступающие по всем телекоммуникационным каналам: по телефону, через личный кабинет и форму обратной связи на сайте компании www.rt.ru.
"Появление нового центра обусловлено стремлением компании вывести дистанционный сервис "Ростелекома" на новый качественный уровень, - отметил вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" Дмитрий Проскура. - Выбор Кирова местом территориального базирования центра продиктован максимальной финансовой эффективностью площадки, технической оснащенностью и готовностью высококвалифицированного персонала. Мир движется в сторону дистанционного обслуживания. Уровень сервиса, который будет достигнут с появлением центра, благоприятно повлияет на всех абонентов Поволжья, потому что это индивидуально, позитивно, комфортно".
Губернатор Кировской области Никита Белых подчеркнул: "Открытие центра обработки вызовов является для Кировской области социально значимым событием. Во-первых, это создание новых рабочих мест для молодежи, которая останется в регионе. Во-вторых, развитие сектора дистанционных услуг может в будущем сделать Киров центром компетенций в части технической поддержки, а также обработки данных для структур федерального масштаба".

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30