МТС сообщает о повышении качества покрытия сети в районе проведения музыкального фестиваля "Рок над Волгой". В результате проведенных работ посетители мероприятия смогут передавать данные на высокой скорости.
МТС разместит на фестивальной площадке передвижную базовую станцию. Это позволит увеличить емкость сети и обеспечит качественную связь и высокую скорость передачи данных на фестивале 8 июня. В этом году фестиваль пройдет на площадке около пос. Петра-Дубрава, где соберется более 300 тыс. человек.
"МТС традиционно создает специально для фестиваля телекоммуникационную инфраструктуру, которая обеспечит гостей и участников фестиваля качественными голосовыми сервисами и высокоскоростным мобильным Интернетом. Благодаря этому гости музыкального фестиваля смогут легко обмениваться впечатлениями привычными голосовыми сообщениями, оставлять сообщения в социальных сетях и публиковать фотоотчеты с места события", - отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.
"Рок над Волгой" за несколько лет превратился в общероссийское мероприятие, объединяющее в нашей губернии сотни тысяч людей, причем каждый год количество посетителей растет. Качественная связь на поляне фестиваля необходима и с точки зрения качества общения, и с точки зрения безопасности: гости приезжают из разных регионов, у них должна быть возможность быстро дозвониться друг до друга. Даже при таком количестве народа в одном месте на поляне фестиваля связь должна быть бесперебойной. Поэтому уже несколько лет мы с основными операторами рынка занимаемся обеспечением хорошего уровня сотовой связи. В этой связи хочется выразить благодарность филиалу ОАО "МТС" в Самарской области за те усилия, которые компания предпринимает в качестве помощи в проведении такого социально значимого для области мероприятия, как фестиваль "Рок над Волгой", - сказал заместитель председателя правительства Самарской области - руководитель направления информационных технологий и связи Станислав Казарин.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...