Судебные приставы возбудили исполнительное производство по демонтажу незаконных строений на острове Поджабный, сообщает 63.ru со ссылкой на прокурора Самарского района Алексея Родивилова.
Напомним, в январе 2013 г. прокурор Самарского района областного центра обратился в суд, потребовав обязать владельцев демонтировать все конструкции - гостиницу и причал.
Свои требования прокурор мотивировал тем, что данный участок отнесен к землям лесного фонда. К тому же у граждан не было разрешения на строительство и других необходимых документов.
Самарский районный суд отказал в требованиях со ссылкой на отсутствие нарушений прав неопределенного круга лиц. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, куда прокуратура направила апелляцию, отменила решение первой инстанции и обязала граждан демонтировать незаконные конструкции.
"Решение суда вступило в силу, судебные приставы возбудили исполнительное производство. Сейчас они будут решать вопрос о сносе строений. Сделать это должен их собственник. Если он добровольно не исполнит решение суда, то приставы будут решать вопрос о демонтаже за счет государства и истребовании потраченных средств. Процедура будет продолжительной, ведь снос такого объекта обойдется в несколько миллионов рублей", – отметил Алексей Родивилов.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает