Суд возбудил исполнительное производство по сносу гостиницы на острове Поджабный

Судебные приставы возбудили исполнительное производство по демонтажу незаконных строений на острове Поджабный, сообщает 63.ru со ссылкой на прокурора Самарского района Алексея Родивилова.

Напомним, в январе 2013 г. прокурор Самарского района областного центра обратился в суд, потребовав обязать владельцев демонтировать все конструкции - гостиницу и причал.

Свои требования прокурор мотивировал тем, что данный участок отнесен к землям лесного фонда. К тому же у граждан не было разрешения на строительство и других необходимых документов.

Самарский районный суд отказал в требованиях со ссылкой на отсутствие нарушений прав неопределенного круга лиц. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, куда прокуратура направила апелляцию, отменила решение первой инстанции и обязала граждан демонтировать незаконные конструкции.

"Решение суда вступило в силу, судебные приставы возбудили исполнительное производство. Сейчас они будут решать вопрос о сносе строений. Сделать это должен их собственник. Если он добровольно не исполнит решение суда, то приставы будут решать вопрос о демонтаже за счет государства и истребовании потраченных средств. Процедура будет продолжительной, ведь снос такого объекта обойдется в несколько миллионов рублей", – отметил Алексей Родивилов.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30