Самарские отельеры совместно с Торгово-промышленной палатой области создадут специализированную организацию для сертификации местных гостиниц, сообщает "Самарское обозрение".
В настоящее время большинство самарских гостиниц не имеет сертификатов звездности, принятой в международной системе классификации отелей. Большинство местных отельеров либо вообще отказываются от звездной сертификации, либо присуждают себе звезды самостоятельно, в зависимости от собственных представлений о качестве гостиничного сервиса.
Сейчас ряд владельцев самарских гостиниц выступили с инициативой приведения сертификации к международным стандартам. Идеологом процесса выступил бенефициар гостиницы "Волга" Владлен Зотов.
По словам президента Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерия Фомичева, на прошлой неделе в палате прошло совещание, на котором обсуждались перспективы создания данной организации. Как пояснил Фомичев, по итогам мероприятия решено совместно с областными властями заняться детальной проработкой этого вопроса.
Фомичев подчеркивает, что актуальность создания данной структуры сейчас связана со вступлением России в ВТО, а также с победой Самары в борьбе за возможность принимать у себя матчи ЧМ-2018 по футболу.
По словам одного из самарских отельеров, всего в мероприятии приняли участие около 30 представителей гостиничного бизнеса из числа ведущих операторов. Как заявил собеседник издания, появление местной структуры по сертификации гостиниц важно потому, что в противном случае данный объем работ может перейти к какой-либо инорегиональной организации.
Процесс классификации гостиниц сейчас лоббируется на федеральном уровне. В частности, как ранее заявлял в СМИ министр культуры РФ Владимир Мединский, к 2018 г. в России планируется сертифицировать все гостиницы, а в тех городах, которые будут принимать чемпионат мира, этот процесс собираются завершить на два года ранее.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.