Самарские отельеры совместно с Торгово-промышленной палатой области создадут специализированную организацию для сертификации местных гостиниц, сообщает "Самарское обозрение".
В настоящее время большинство самарских гостиниц не имеет сертификатов звездности, принятой в международной системе классификации отелей. Большинство местных отельеров либо вообще отказываются от звездной сертификации, либо присуждают себе звезды самостоятельно, в зависимости от собственных представлений о качестве гостиничного сервиса.
Сейчас ряд владельцев самарских гостиниц выступили с инициативой приведения сертификации к международным стандартам. Идеологом процесса выступил бенефициар гостиницы "Волга" Владлен Зотов.
По словам президента Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерия Фомичева, на прошлой неделе в палате прошло совещание, на котором обсуждались перспективы создания данной организации. Как пояснил Фомичев, по итогам мероприятия решено совместно с областными властями заняться детальной проработкой этого вопроса.
Фомичев подчеркивает, что актуальность создания данной структуры сейчас связана со вступлением России в ВТО, а также с победой Самары в борьбе за возможность принимать у себя матчи ЧМ-2018 по футболу.
По словам одного из самарских отельеров, всего в мероприятии приняли участие около 30 представителей гостиничного бизнеса из числа ведущих операторов. Как заявил собеседник издания, появление местной структуры по сертификации гостиниц важно потому, что в противном случае данный объем работ может перейти к какой-либо инорегиональной организации.
Процесс классификации гостиниц сейчас лоббируется на федеральном уровне. В частности, как ранее заявлял в СМИ министр культуры РФ Владимир Мединский, к 2018 г. в России планируется сертифицировать все гостиницы, а в тех городах, которые будут принимать чемпионат мира, этот процесс собираются завершить на два года ранее.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru