Энергетики ССК назвали лучших по профессии

6 июня завершились соревнования среди оперативно-ремонтных бригад распределительных сетей ЗАО «Самарская сетевая компания». Энергетики еще раз доказали, что электроснабжение муниципальных районов в надежных руках

В ежегодном конкурсе профессионального мастерства Самарской сетевой компании одержали победу специалисты Клявлинского РЭС. В тройке сильнейших - их коллеги из Безенчука и Пестравки.

Лучшие из лучших
Для Самарской сетевой компании конкурс профессионального мастерства - один из важнейших элементов работы с персоналом. Он проводится ежегодно с целью обучения персонала и отработки практических навыков и теоретических знаний работников перед началом летней ремонтной кампании.
Самарская сетевая компания работает непосредственно с конечным потребителем, и от квалификации, от качества работы ее специалистов зависит имидж всей энергетической "цепочки". Поэтому обучение специалистов в ССК - процесс непрерывный. На эти цели в текущем году выделено около 300 тыс. рублей. Теоретические занятия проводятся непосредственно в компании, а если необходимо, работников направляют на профессиональные курсы.
В 2013 году на центральной производственной базе ЗАО "ССК" открыли класс технической учебы. Здесь ведущие специалисты проводят занятия с сотрудниками всех районных подразделений. Программа и порядок обучения строго согласованы с органами Ростехнадзора. В энергетике иначе нельзя.
А для практических занятий компания располагает несколькими учебными полигонами. Там же, в условиях, полностью совпадающих с повседневной реальностью, проходят и конкурсы.
Естественное желание победить - прекрасный стимул глубже изучить свою нелегкую и небезопасную, но чрезвычайно интересную профессию. Работы у энергетиков много, а территория, на которой расположены распределительные электрические сети Самарской сетевой компании, - это вся Самарская область. Поэтому конкурс - это еще и прекрасная возможность встретиться лично и наглядно увидеть, как работают лучшие.
В 2013 году в традици­онном конкурсе участ­вовали 32 оперативно-ремонтные бригады. Всего 128 сотрудников.
Сложнее - значит интереснее
"В этом году мы решили изменить составы участвующих бригад, так что соревновались те, кто еще не участвовал в конкурсе профмастерства в предыдущие годы, - рассказал технический директор ЗАО "ССК" Андрей Казанцев. - Это позволило сотрудникам, которые раньше в конкурсе не участвовали, продемонстрировать свои навыки и знания, а также перенять опыт у других". И это правильно.
14 мая начались отборочные зональные туры. К финалу, который 6 июня прошел на базе Волжского района электрических сетей (РЭС) Самарской сетевой компании, были допущены лишь 4 бригады из 32. Они представляли Клявлинский, Безенчукский, Пестравский и Борский РЭС.
Участникам предстояло пройти 5 этапов, моделирующих повседневную деятельность ремонтников. На первом проверялась комплектация рабочих автомобилей инструментами и средствами защиты. А водители демонстрировали знание Правил дорожного движения, мастерство в вождении и в замене поврежденного колеса.
На втором этапе на стандартном роботизированном манекене энергетики демонстрировали умение оказать доврачебную помощь пострадавшему от электрического тока, а также отвечали на теоретические вопросы. Третий этап - проверка контура заземления на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) и вывод оборудования в ремонт. Четвертый - ликвидация возгорания на КТП 10/0,4 кВ. И наконец, заключительный этап - подключение ответвления от воздушной линии 0,4 кВ под напряжением с применением автогидроподъемника. Это имитация подключения потребителя к электрическим сетям.
Как подчеркнул Андрей Казанцев, по сравнению с прошлогодним конкурсом задания, предложенные организаторами победителям зональных туров, были специально усложнены. Однако энергетиков сложности не испугали. Бригада Клявлинского РЭС одержала убедительную победу. Второе место - у Безенчукского РЭС, на третьем - специалисты из Пестравки.

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30