Арт-объект Артемия Лебедева "Знак в Самаре, рядом с которым все фотографируются" готов к установке

"Знак в Самаре, рядом с которым все фотографируются" изготовлен и готов к установке, передает корреспондент Волга Ньюс. По словам инициатора этого события Дениса Коршикова, в ближайшее время будет выбран один из трех вариантов места, где будет располагаться арт-объект.

"Cегодня с производства мне сообщили о готовности знака, - рассказал он. - Я связался с департаментом культуры, и в ближайшее время по согласованию с мэром города Дмитрием Азаровым, членами оргкомитета "Культурная Самара" и департаментом строительства и архитектуры будет выдано разрешение о месте установки этого арт-объекта".

По словам Дениса Коршикова, в настоящее время рассматривается три места, согласованных с членами комиссии: это Вертолетная площадка, территория возле Белого дома и место возле лестницы, соединяющей ул. Чапаевскую и Волжский проспект.
"Но члены комиссии могут предложить еще места, - считает он. - Я соглашусь со всем. Главное, чтобы те, кто хотел сфотографироваться со знаком, получали от этого радость и радовали фотографиями нашей прекрасной Самары других".

Напомним, что решение об установке арт-объекта, разработанного в студии Артемия Лебедева, дизайнера и блогера, правнука писателя Алексея Толстого, было принято на заседании оргкомитета "Культурная Самара" 27 февраля.

Одной из наиболее удачных территорий для "Знака, рядом с которым все фотографируются" была выбрана самарская набережная, однако несколько членов оргкомитета и его сопредседатель Дмитрий Азаров выступили против появления арт-объекта в этом месте. По мнению главы города, для этой таблички нужно подыскать другое место. Он считает, что зеленый знак будет некрасиво смотреться на реконструированной набережной.

Иного мнения придерживается сопредседатель "КультСамары", депутат Госдумы Александр Хинштейн. "Я не большой поклонник этого знака, но нам хватит места и на Швейка, и под табличку. Наша задача - сделать так, чтобы возрастал интерес к Самаре. И этот знак ее выполняет", - считает он

В результате после многочисленных споров было предложено обсудить альтернативное место установки таблички в частном порядке и согласовать его с мэрией, не вынося на обсуждение "КультСамары". Знак планировалось поставить в июне, однако решение по территории размещения еще не принято.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:02 В Самаре под охрану взяли "дом с атлантами" и особняк Зеленко

Долго пришлось преодолевать коммерческие препоны. Но свершилось!

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:15 Стартовал конкурс на создание проекта пятой очереди набережной Волги в Самаре

Стоит пожелать быстрейшей реализации проекта. Самара волжская жемчужина!

Дмитрий Лакоценин 23 апреля 2021 07:13 В "Доме со слонами" состоялась последняя экскурсия, скоро памятник закроют на реставрацию

Неужто дождались? Вопрос еще кто будет проводить работы.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30