Жители Самарской области в три раза активнее стали покупать Smart-гаджеты

Компания МТС отметила увеличение спроса на смартфоны в два раза, на планшетные компьютеры - в три раза.

В мае текущего года Самарская область стала лидером по показателям продаж планшетов в розничной сети МТС в Поволжье, показав трехкратное увеличение по сравнению с маем 2012 года. Продажи смартфонов в розничной сети МТС в Самарской области увеличились в свою очередь в два раза в штучном и в 1,8 раза в денежном выражении за тот же период. 

К началу лета продажи смартфонов высшей ценовой категории (более 15 тыс. руб.) увеличились на 97%. Самые популярные модели этого сегмента - Samsung Galaxy I9300 S3, Nokia Lumia 820, Samsung i8190 Galaxy S3 mini. Наибольший рост показали смартфоны низкой ценовой категории. Их продажи увеличились более чем в три раза. Среди телефонов стоимостью до 5 тыс. руб. лидерами продаж в салонах МТС Самарской области являются МТС 960 sim lock, Samsung S5300 Galaxy Y2, Nokia Asha 311. Среди брендированных телефонов МТС наиболее продаваемыми в первой половине 2013 г. в Самаре стали МТС 262, МТС 268, МТС 665, МТС 352, МТС 655. На данный момент цена на самый демократичный смартфон МТС 960 -  2590 рублей. 
В рейтинге популярности мобильных операционных систем в сегменте смартфонов упрочила свою лидерскую позицию платформа Android, доля которой превысила 60%, за ней идут гаджеты на базе Windows Phone и Asha.
"С ростом интереса к мобильным гаджетам более популярным становится мобильный Интернет. Только за прошлый год трафик в сети 3G МТС в Самарской области увеличился в три с половиной раза. Вместе с этим ожидания абонентов тоже растут. Наша задача - сделать максимально доступными как смартфоны, так и все возможности современных мобильных сервисов. В рамках этой задачи МТС внедрила современные технологии, которые позволяют разогнать скорость закачивания файлов до 42 Мбит/с. Результатом различных мероприятий стало увеличение пользователей мобильного Интернета МТС в Самарской области. За последний год их число выросло на 20%", – отметил директор МТС в Самарской области Александр  Меламед.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30