В Самаре пройдет патриотический фестиваль телевизионного творчества для школьников

В четверг, 11 июля, отель Холидей Инн с самого утра принимал высокопоставленных гостей из Приволжского федерального округа. Главы городов ПФО, члены Правления Союза российских городов, руководители региональных отделений Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) в ПФО прибыли в Самару для того, чтобы принять участие в общем собрании членов Ассоциации городов Поволжья и межрегиональном форуме ВСМС.

Президент Ассоциации городов Поволжья, глава Самары Дмитрий Азаров поприветствовал собравшихся и пожелал коллегам продуктивно и с пользой провести нынешний день. Также Дмитрий Азаров с удовольствием отметил, что активность работы Ассоциации городов Поволжья отмечается как на уровне ПФО, так и на уровне государственной власти.

В первой половине дня были обсуждены итоги работы АГП в 2012 году, выбран состав правления ассоциации. Собравшиеся также обсудили организацию работы органов местного самоуправления по военно-патриотическому воспитанию населения. В 2015 году вся страна будет отмечать 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Об опыте организации в Самаре военно-патриотических акций собравшимся рассказал председатель Самарской городской думы Александр Фетисов. Конечно, самым ярким и масштабным событием на протяжении уже двух лет является проведение в городе на площади Куйбышева Парада памяти, посвященного 7 ноября 1941 года.

Но военно-патриотическое воспитание самарцев этим не ограничивается. Так, в рамках возрождения памяти о Великой победе на городских зданиях появились 18 памятных досок. Во многих школах были организованы специальные уроки мужества, в рамках которых ученики получили возможность встретиться с ветеранами ВОВ.

Также Дмитрий Азаров отметил, что практически в каждой самарской школе организованы уголки памяти и военно-патриотические музеи.

На собрании также выступил генеральный директор всероссийского информационного агентства "Местное Самоуправление" Игорь Мещеряков, который высказал мнение о том, что патриотическое воспитание надо проводить на современном и понятном для молодежи языке.

Так, информагентством организован фестиваль телевизионного творчества школьников "Телекласс", который прошел в Саратове. В рамках фестиваля существует специальная номинация "Помни меня", где саратовские школьники подготовили видеоролики о ветеранах Великой Отечественной войны.

По успешному опыту кинофестиваля Игорь Мещеряков предложил собравшимся уже осенью этого года провести фестиваль "Телекласс" в рамках Ассоциации городов Поволжья. Поступившее предложение было единогласно поддержано членами ассоциации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4