Сбербанк внедряет флагманские Центры развития бизнеса

Состоялось открытие флагманского Центра развития бизнеса Сбербанка в Москве. В мероприятии приняли участие вице-президент Сбербанка по развитию малого бизнеса Сергей Борисов и председатель Московского банка Сбербанка Олег Смирнов.

Как отметил Сергей Борисов, Сбербанк создает специализированные сервисы для развития малого предпринимательства во всех регионах. "Наша сеть не только предлагает предпринимателям специализированные банковские продукты, которых нет в обычных отделениях, но и предоставляет уникальные образовательные программы для повышения личной эффективности предпринимателей", - подчеркнул он.

Центры развития бизнеса Сбербанка признаны лучшим инфраструктурным проектом года для развития малого бизнеса: проект удостоен премии в области поддержки малого и среднего бизнеса "Основа роста – 2013".
Председатель Поволжского банка Владимир Ситнов поделился планами развития формата в регионе: "До конца года в целом по Поволжскому банку мы планируем открыть еще шесть Центров развития бизнеса, где, помимо банковских продуктов, предприятиям будут предложены страховые, оценочные, лизинговые услуги, услуги по юридической регистрации предприятий и прочая нефинансовая поддержка. Впрочем, все это уже сейчас доступно клиентам МСБ в 10 действующих центрах развития бизнеса региона, также как и возможность пройти обучение основам предпринимательства. Тот, кто сдает тестирование удачно и демонстрирует необходимые способности для старта своего бизнеса, может воспользоваться уникальными продуктами банка по финансированию бизнеса с нуля".
В Самаре в ноябре откроется сразу два Центра развития бизнеса, которые будут расположены в центре города – на ул. Вилоновской, 13 и на Революционной, 126. Управляющий Самарским отделением ОАО "Сбербанк России" Константин Долонин подчеркнул, что это будут самые крупные точки обслуживания корпоративных клиентов в городе, учитывающие все потребности клиентов в комфортном и профессиональном обслуживании.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4