"Крылья Советов" проиграли "Спартаку" - 2:1

Первая игра нового сезона завершилась поражением самарцев – 1:2. Первая игра нового сезона завершилась поражением самарцев – 1:2.

В Самаре 16 июля завершился матч первого тура российской футбольной премьер-лиги "Крылья Советов" - "Спартак", передает корреспондент Волга Ньюс.

На матче присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Спартак" начал игру активно, но на седьмой минуте "Крылья Советов" смогли создать опасный момент. Аджинджал направил мяч в центр штрафной, и Немов, опередив вратаря гостей, пробил в дальний угол чуть выше перекладины.

Самарцы пропустили гол на 18-й минуте. Его автором после удачного розыгрыша стал Тино Коста - 1:0. Спустя несколько минут Баляйкин сбил Яковлева в своей штрафной, и в ворота "Крыльев" был назначен пенальти, который четко исполнил Мовсисян, – 2:0.

Шанс сократить разрыв был у самарцев на 24-й минуте, Ангбва отдал хороший пас Кабальеро, но мяч после удара прошел мимо ворот. До конца первого тайма "Крылья" предприняли еще несколько попыток отыграться, на 36-й минуте после передачи Аджинджала со штрафной линии промахнулся Воробьев, после этого у Кабальеро была возможность забить гол, но мяч в ворота снова не попал.

На 60-й минуте Луис Кабальеро сократил разрыв в счете - пройдя четырех игроков "Спартака", парагваец обыграл вратаря и забил гол - 2:1.

На 77-й минуте Аджинджал был заменен на Сергея Корниленко. Сразу после своего выхода на поле белорусский нападающий нанес опасный удар по воротам гостей, но голкипер "Спартака" был на месте.

В концовке встречи москвичи удачно удерживали мяч, и создать голевые моменты "Крылья" не смогли. Первая игра нового сезона завершилась поражением самарцев – 1:2.