В Сызранском районе вырубят 4 га леса для продолжения добычи песка

ЗАО "Балашейские пески" через суд добилось разрешения на вырубку 4 га леса в Сызранском районе. Требование общества удовлетворил Арбитражный суд Самарской области 1 августа, сообщает "Самарское обозрение".

В 2002 г. Территориальное управление Росимущества по Самарской области передало в аренду "Балашейским пескам" земельный участок площадью 133,08 га в городском поселении.

Компания занимается разработкой Балашейского месторождения формовочных песков, а зеленые насаждения препятствуют дальнейшему освоению участка.

В начале этого года общество обращалось за выдачей разрешения на снос деревьев к главе Сызранского района, главе администрации г.п. Балашейка, в Территориальное управление Росимущества по Самарской области, однако везде получило отказ. Ведомства ссылались на неправомочность в этом вопросе.

"Заявитель обоснованно обратился с заявлением о выдаче ему разрешения на снос зеленых насаждений в уполномоченный на то орган - администрацию г.п. Балашейка", - следует из решения.

По мнению суда, действия уполномоченного органа местного самоуправления нарушают права и законные интересы общества, препятствуют целевому освоению земельного участка.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1