В Жигулевске недобросовестную УК "Стил-Лада" сменит СамРЭК

В Жигулевске остается открытым вопрос теплоснабжения микрорайона Железнодорожный. Напомним, 3 июля "Газпром газораспределение Самара" приостановило подачу газа в отношении управляющей компании ООО "УК "Стил-Лада". В итоге жители домов, обслуживаемых организацией, остались без горячей воды. Размер долга составляет около 7,5 млн рублей.

Глава администрации Жигулевска Владимир Классен сообщил, что по данной ситуации было принято принципиальное решение: обслуживать Железнодорожный микрорайон будет ООО "СамРЭК", которое уже работает на территории всего города.

"Сейчас решаются организационные, правовые, экономические вопросы механизма передачи имущества. Частично оно является муниципальным, и по нему вопросов не возникает, а часть была приобретена за счет инвестиций УК "Стил-Лада". Юристами ведутся переговоры, рассматриваются различные варианты - лизинг, аренда, покупка, - пояснил он, - точные сроки завершения всех организационных вопросов назвать сложно, но однозначно вопрос будет решен до отопительного сезона. Руководство "Стил-Лада" заявило, что оно не в состоянии погасить долги и сейчас ими занимается прокуратура. ООО "СамРЭК" имеет четкий план работы, но сейчас необходимо, чтобы им было передано все технологическое оборудование".

Отметим, что директор УК "Стил-Лада" Юрий Сачков в мае этого года после проверки прокуратуры был оштрафован на 50 тыс. руб. за необоснованное повышение жильцам тарифов на горячее водоснабжение. А в июле в отношении него было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

В ходе предварительного следствия установлено, что Юрий Сачков в период с 1 апреля 2011 г. по 31 августа 2012 г. получил за предоставленные услуги от населения денежные средства на сумму более 21,6 млн руб., однако не рассчитался за полученный газ с ресурсоснабжающей организацией - ООО "Газпром межрегионгаз Самара".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1