Прокуратура Самарской области в ходе проверки в областном управлении ФМС России выявила многочисленные нарушения законов о труде, об охране труда, административного законодательства, законодательства в сфере использования федерального имущества, а также закона о защите прав предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Надзорное ведомство установило факты нарушения закона при проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц; случаи использования недвижимости, находящейся в федеральной собственности, без необходимых документов; а также факты нарушения прав работников управления ФМС при расчетах пособий и при обеспечении работников средствами индивидуальной защиты.
Кроме того, проверка показала факты необоснованного отказа иностранцам в выдаче приглашений на въезд в РФ. Также были зарегистрированы и случаи необоснованной выдачи таких приглашений.
Кроме того, по данными прокуратуры, сотрудники областного УФМС нарушали кодекс РФ об административных правонарушениях при привлечении нарушителей к ответственности.
В результате в адрес начальника управления было внесено представление, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.