Имущество банкротящейся "Инвестиции" продано новым инвесторам за 3,4 млн рублей

Имущество банкротящегося ОАО "Инвестиция" Николая Туманова продано новым инвесторам, пишет "Самарское обозрение".

ОАО "Инвестиция" располагало имущественным комплексом, состоящим из сельскохозяйственных объектов, в том числе коровника, молочно-торговой фермы и земель сельхозназначения в Ставропольском районе.

В числе совладельцев компании значился бизнесмен из Ставропольского района Николай Туманов. ОАО пользовалось кредитными средствами Россельхозбанка, предоставив в залог три объекта недвижимости.

Между тем в администрации района утверждают, что выращиванием КРС в "Инвестиции" не занимались. По данным "СПАРК-Интерфакса", "Инвестиция" занималось торговлей автотранспортными средствами.

В феврале 2010 г. компания стала инициатором собственного банкротства по упрощенной схеме. Спустя два месяца общество признали несостоятельным. В сентябре в реестр кредиторов вошел Россельхозбанк с суммой требований 30,407 млн рублей.

Обеспечением послужили жилой дом площадью 217,9 кв. м, коровник 1939,4 кв. м и земельный участок 19546 кв. м. Для погашения долгов перед кредиторами конкурсный управляющий ОАО Наиля Овчинникова проводила торги по продаже имущества, однако оно осталось невостребованным.

После этого Овчинникова предложила РСХБ оставить имущество за собой, но банк отказался. В феврале нынешнего года прошло собрание кредиторов "Инвестиции", где по инициативе регионального минсельхоза был рассмотрен вопрос, касающийся передачи имущества компании оставшимся кредиторам.

Согласие было получено от самого Туманова, подконтрольного ему ОАО "Овощевод" и минсельхоза. В РСХБ по-прежнему не пожелали получать залог. Банк обратился в суд с требованием признать собрание кредиторов недействительным. 8 мая требование кредитного учреждения было удовлетворено.

Тем временем летом состоялись очередные торги по продаже залогового имущества, которое в итоге было продано почти за 3,4 млн руб. Вере Калмыковой. Она является совладельцем ООО "СХП "Лик" и ООО "Поволжье-агромашимпорт".

По словам Овчинниковой, конфликт между минсельхозом и банком исчерпан - с последним после реализации имущества был произведен расчет. А 26 августа в "Инвестиции" завершилось конкурсное производство.

Последние комментарии

Владимир Маркович Долгушин 19 февраля 2023 12:37 На Тимашевской птицефабрике запустили процедуру банкротства

Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.

Постер Рамке 01 мая 2018 16:47 Холдинг "Амар Групп" планирует выкупить Обшаровскую птицефабрику

Там нечего восстанавливать, "всё украдено до нас". Недаром Волков над входом птицефабрики огромный транспарант с десятью заповедями повесил: "не укради..." Всё советское выжато донельзя. "Обшарповскую" не восстанавливать надо, а полностью с нуля строить современное предприятие, и не обязательно в Обшаровке: ну сколько можно на передовом в 1970-е годы советском оборудовании пытаться задарма в 2030 год въехать: технология выращивания и переработки птицы совсем другая. В Обшаровке ни здания, ни оборудование совершенно не пригодны для современного рентабельного производства. Там можно только продолжать воровать: у рабочих – труд, у государства – налоги, у поставщиков – сырьё и услуги, и у всех нас – здоровье и безопасность (там, между прочим, аммиачная холодильная установка), не считая биологического заражения отходами и использования всяких консервантов-ароматизаторов в производстве изделий из мяса птицы.

Валентина Максимова 17 марта 2017 14:45 В Красноярском районе открылся первый снабженческо-производственный кооператив

До 10 тонн молока! Вау! Ну теперь Белоусов весь район 70-тысячный накормит, еще и самарчанам останется. Все деньги на программу, наверное, уже успел освоить 😉

SM TV 01 октября 2016 05:05 Племзавод "Кряж" ждет решения своей судьбы

В Коммунаре(Красноярский район) есть новый комплекс - переселить племзавод (земля есть ,люди есть ,а тем кто приедет с Кряжа дать жилье новое)это будет наилучшее решение всех проблем !

Алексей Лидле 09 июля 2015 11:38 В Борском районе на базе СХП "Неприк" построят цех по убою скота

А на самом деле так называемые дома сделаны из вагонных контнейнеров слепленных три в один и что же там хорошего?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1