В пятницу, 6 сентября, в рамках праздничных мероприятий Дня города в Самарской филармонии впервые пройдет торжественное городское собрание. Одной из главных тем мероприятия станет чествование почетных граждан Самары, посвященное 150-летию присвоения этого звания, сообщает пресс-служба горадминистрации.
В настоящее время в столице губернии проживают 14 почетных граждан, все они станут героями торжества.
Впервые звание "Почетный гражданин Самары" было присвоено в 1863 г. Юрию Федоровичу Самарину, принимавшему непосредственное участие в разработке положения об отмене крепостного права. За 150 лет высокое звание почетного гражданина города было присвоено 57 выдающимся самарцам, среди которых - Константин Грот, Григорий Аксаков и Петр Алабин, Михаил Челышев и Антон Шихобалов, врачи Тихон Ерошевский, Александр Краснов, Наталья Иванова, Виктор Поляков, Игорь Солдатов, Георгий Ратнер, деятели культуры Аннэта Басс, Вера Ершова, Петр Монастырский, конструкторы Дмитрий Козлов, Николай Кузнецов, руководители города Владимир Золотарев, Алексей Росовский, Герой Советского Союза Николай Чудайкин, прославленный кинорежиссер Эльдар Рязанов.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???