15 ноутбуков передано администрацией нефтехимического холдинга САНОРС профильному 10 классу с химическим уклоном на базе ГБОУ СОШ №5 г.о. Новокуйбышевск в связи с началом нового учебного года. В классе занимается 25 учащихся, разделенных на две группы, что дает возможность каждому ученику приобрести навыки пользователя ПК при выполнении учебных заданий.
"Пополнение технической базы дает возможность обучать детей с помощью современных информационных технологий. Ноутбуки по своим техническим характеристикам соответствуют заявленным потребностям учеников. Благодарим руководство холдинга САНОРС за оказываемую поддержку"- отметил директор школы Владимир Машков.
"Мы заинтересованы в качественной подготовке учеников и готовы создавать все необходимые условия для обучения и развития молодых людей, собирающихся делать свою карьеру в химической промышленности. Надеюсь, что в будущем выпускники САНОРС-класса придут работать в наш холдинг",- отметил Игорь Соглаев, президент холдинга САНОРС.
Кроме того, в 2013 году холдингом было выделено около 2,2 млн рублей, на ремонтные работы актового зала учебного заведения, а также установку ограждения вокруг территории школы.
Также в преддверии начала учебного года холдинг оказал поддержку социальным учреждениям г.о. Новокуйбышевск – социальной гостинице "Доверие", социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних "Наш дом" и реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями "Светлячок", воспитанникам которых были переданы 35 школьных рюкзаков с набором канцелярских принадлежностей.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???