В четверг, 5 сентября, в Самаре начнется Фестиваль национальных свадеб-2013, сообщает департамент информационной политики СО.
В этот день во Дворце бракосочетания состоится чествование шести юбилейных супружеских пар - представителей разных национальностей Самарской губернии. На празднике будут представлены элементы национальных свадебных традиций в исполнении фольклорного коллектива "Самарские узоры", украинского ансамбля "Мрия", татарского коллектива "Яктылык", мордовского "Масторава", башкирского танцевального коллектива "Ляйсан", чувашского хора "Хевель". Юбилярам будут вручены поздравительные адреса и памятные подарки.
6 и 7 сентября здесь же будет зарегистрировано 90 браков - все молодожены будут принимать поздравления с учетом национальных свадебных традиций.
Помимо этого, в пятницу, 6 сентября, на площади перед Дворцом бракосочетания состоится поздравление шести пар молодоженов, которые примут участие в стилизованном обряде русской и татарской свадьбы. Детский коллектив "Самарка" покажет танцевальную композицию "Волжская ярмарка".
Закончится мероприятие зажигательным хороводом "Дружбы народов" и запуском воздушных шаров цвета российского триколора.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???