Сызранские полицейские окончили расследование уголовного дела 32-летнего гражданина одной из соседних республик, подозреваемого в серии краж, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
По версии следствия, с марта по май 2013 г. мужчина совершил 30 краж. В большинстве случаев жертвами злоумышленника становились жильцы общежитий.
По данным сотрудников уголовного розыска, обвиняемый проникал в комнаты, когда хозяева отлучались или спали, и за считанные минуты совершал преступление. Добычей преступника становились телевизоры, ноутбуки, микроволновые печи, сотовые телефоны, одежда и другое имущество. Похищенное мужчина сбывал перекупщикам или сдавал в ломбарды, а украденные документы возвращал владельцам за вознаграждение от 1,5 до 4 тыс. рублей.
При этом, как установили следователи, вместо паспорта обвиняемый предъявлял работникам ломбардов справку об освобождении из колонии - в феврале он вышел из мест лишения свободы.
В июле 2013 г. мужчина был задержан. Теперь уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках