В Самарской области полиция возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в хищении имущества сельской школы, передает пресс-служба ГУ МВД по региону.
В начале июня в полицию Шигонского района обратился за помощью представитель учебного учреждения, который сообщил о краже имущества стоимостью 30 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что во время планового ремонта во дворе школы в свободном доступе хранилось электрическое оборудование, стоящее на балансе учебного заведения. В один из дней работники заметили его отсутствие и обратились за помощью в полицию.
К совершению хищения оказался причастен ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков 39-летний местный житель. Его задержали, мужчина признался и раскаялся. Он пояснил, что похищенное планировал использовать в личных целях. Имущество школы было изъято полицейскими со двора дома злоумышленника и возвращено законному владельцу.
В отношении сельского жителя возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Расследование продолжается.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут