Самарцы не поддержали идею появления в Красноглинском районе зоны отдыха

В понедельник, 9 сентября, в центре творчества МТЛ состоялись публичные слушания по вопросу появления в Красноглинском районе многофункционального комплекса для отдыха. Земельный участок площадью 85,7 тыс. кв. м располагается на левом берегу Волги.

На слушаниях перед горожанами выступил представитель компании ООО "Вега" Сергей Смирнов, который рассказал, что сейчас фирма работает над оформлением участка в долгосрочную аренду. На обозначенной территории компания планирует организовать пляжную зону с лодочной станцией, базой проката и временными павильонами розничной торговли.

Кроме того, на базе этого комплекса будет организована детско-юношеская яхтенная школа. Выступающий отметил, что подобная школа уже существует в Москве на Водном стадионе. Также Смирнов заверил присутствующих, что предполагаемое строительство проведут без нарушения естественных рельефов местности, все здания построят на сваях.

По мнению выступающего, новый комплекс будет способствовать развитию туризма в Самаре, а также привлечет новые финансовые поступления в городскую казну и позволит организовать новые рабочие места.

После доклада было принято решение переходить к голосованию, но по числу поднятых рук стало понятно, что их куда больше, нежели зарегистрированных участников, имеющих право голоса.

В итоге председательствующий принял решение провести голосование методом переклички. После того как каждый зарегистрированный участник выразил свое мнение, количество противников зоны отдыха превысило число сторонников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6