Сергей Чабан провел личный прием граждан

В среду, 11 сентября, в приемной президента РФ, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел личный прием граждан, на котором были рассмотрены острые социальные вопросы.

Жительница деревни Сергеевка сельского поселения Новый Буян Красноярского района губернии обратилась к инспектору с жалобой на состояние дорог в деревне. С 2011 под 2012 года "Средневолжская газовая компания" ("СВГК") производила в деревне работы по прокладке газопровода. Как отметила заявительница, до прокладки газа грунтовые дороги находились в удовлетворительном состоянии.

Ответить женщине пришли заместитель главы Красноярского района Роман Самохвалов, глава сельского поселения Новый Буян Юрий Пронченков и генеральный директор ООО "СВГК" Сергей Мирошниченко.

Сергей Мирошниченко пояснил, что после произведенных работ, компания выполнила все обязательства по выравниванию дороги. Но в силу того, что грунт имеет в своем составе песок, дорогу ежегодно размывает все больше.

Замглавы района пояснил, что выполнить качественный ремонт дороги администрация не может в силу плачевного состояния районного бюджета.

Сергея Чабана такой ответ не устроил, и он высказал недовольство работой районных властей. По его поручению отчет о проделанной работе по улучшению качества дорог в селе должен быть предоставлен в приемную президента до 1 октября текущего года.

Следующий заявитель, житель Самары является обманутым дольщиком. Продав все имеющееся имущество в Свердловской области, его семья вложила средства в долевое строительство в Самаре. Договор долевого участия был заключен в 2003 году с общероссийской организацией инвалидов "Единство". Компания строила дом на улице Карбышева в Советском районе, но свои обязательства не выполнила, и более того уже находится в статусе банкрота.

Достроить объект взялась строительная компания ООО "Скала". Сегодня новый застройщик заключает с дольщиками договоры долевого участия на условиях доплаты. Семье заявителей предлагается внести сумму в размере 660 тысяч рублей. Таких средств у них нет.

Разобраться в вопросе пришел министр строительства Самарской области Алексей Гришин. Глава ведомства рассказал, что новые застройщики уже пошли на встречу заявителю и предоставили ему квартиру, правда в Чапаевске, в которой семья отказывается жить.

Также Гришин пояснил, что действительно, ведомство не исключает варианта, при котором для достройки дома потребуются дополнительные средства дольщиков. Это связано с тем, что за 10 лет проект серьезно устарел, и его необходимо привести в соответствие с действующими нормами. После того, как будет проведена специальная экспертиза переоценки, определится и размер доплаты.

Последняя заявительница пришла с жалобой на управляющую компанию ООО "Альтернатива". По словам женщины, она проживает на последнем этаже трехэтажного дома улице Фрунзе в Самарской районе. Крыша дома находится в аварийном состоянии с 2005 года. Жильцы неоднократно обращались в ЖЭУ №6 и в управляющую компанию, но никаких действий по ремонту не предпринималось.

Присутствующий на приеме руководитель городского департамента ЖКХ Игорь Жарков пояснил что вопрос уже практически решен. После того, как в городе пройдет череда дождей, проблемный объект будет отремонтирован в течение двух дней. Отчет о проделанной работе предоставят в приемную президента.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6