До конца года вероятна смена власти в некоторых муниципалитетах Самарской области

В среду, 2 октября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в прямом эфире телеканала "Россия 24" заявил, что лишатся своих постов те руководители территорий, которые допускают грубые нарушения при проведении муниципальных торгов.

В интервью губернатор ответил на вопрос о причинах передачи на региональный уровень полномочий по проведению тендеров в муниципалитетах. Глава региона пояснил, что такая система будет внедрена не повсеместно, а на тех территориях, где местные власти допускают нарушения в конкурсных процедурах.

"В некоторых муниципалитетах торги просто срываются или разные силы делают все для того, чтобы победил тот, кто потом ничего не сделает. Но вопрос больше даже не в этом, а в результатах работы, которая выполняется на деньги, выделяемые областью муниципалитетам. А размер этого финансирования будет увеличиваться", - заявил Николай Меркушкин.

По оценке губернатора, в некоторых муниципалитетах применяются такие подходы к работе, "когда делают абы как либо приходят такие подрядчики, которые привыкли не работать, а зарабатывать. И когда министр, контролирующий работы, указывает главе на брак, тот все равно принимает работы у подрядчика".

"Там, где мы наблюдали такие картины, частично власть уже поменялась. И еще в некоторых муниципалитетах до конца года власть поменяется, это вопрос уже решенный", - заявил Николай Меркушкин.

По словам губернатора, область будет проводить торги не повсеместно, а в трети или половине муниципальных образований. И эта система будет действовать один-два года. Как только местные власти научатся работать, им будет дана самостоятельность.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3