Принято решение о перераспределении средств целевой программы, которая направлена на создание системы в области переработки мусора, сообщил заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды губернской думы Константин Ряднов.
Программа, о которой идет речь, рассчитана до 2020 года. Предполагается, что к этому времени в области появится европейская система обращения с отходами.
Большая часть мусора будет не захораниваться, а перерабатываться на специальных предприятиях. Всего до 2020 г. на реализацию программы запланировано 8 млрд рублей. Изначально предполагалось, что половину этой суммы внесет областной бюджет, половину - инвесторы.
"Мы приняли решение об увеличении доли регионального финансирования в рамках программы, - рассказал Константин Ряднов. - В областном бюджете на эти цели будет предусмотрено 5 млрд рублей. И только на 3 млрд руб. нужно будет искать инвесторов".
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!