Предельный рост тарифов на электроэнергию с 1 июля 2014 г. не должен превысить 4,2%

На второе полугодие 2014 г. предельный максимальный уровень тарифов на электроэнергию, поставляемую населению в рамках и сверх социальной нормы потребления, для Самарской области рассчитан с индексом 104,2% от уровня тарифов, утвержденных в настоящее время. Об этом сообщает Федеральная служба по тарифам (ФСТ).

В пресс-релизе уточняется, что ФСТ произвела расчеты предельных уровней тарифов на электрическую энергию на следующий год в соответствии с макроэкономическими показателями прогноза социально-экономического развития РФ на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Предельные максимальные уровни тарифов в первом полугодии 2014 г. позволят сохранить тарифы для потребителей, в том числе для населения, на уровне действующих. На второе полугодие максимальный уровень тарифов в регионе в рамках и сверх социальной нормы потребления рассчитан с индексом 104,2%.

Напомним, последний раз в губернии тарифы на электроэнергию повышали 1 июля 2013 года. Так, одноставочный тариф для городского населения с 1 июля составил 3,05 руб. за кВт/ч. Для сельчан стоимость кВт/ч оказалась на уровне 2,14 рубля. Самарская область также планирует ввести социальную норму потребления электроэнергии, однако до сих пор не определены ее параметры и окончательные сроки.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3