ООО "Арес Недвижимость" сохранит контроль над второй очередью ТЦ "Парк Хаус", сообщает "Самарское обозрение".
Банкротящееся ЗАО "Меркурий", выступавшее ранее владельцем недвижимости, не смогло оспорить сделку по отчуждению у него площадей ТЦ.
Напомним, 6 марта 2013 г. конкурсный управляющий "Меркурия" Анна Витрик обратилась в Арбитражный суд Самарской области к нынешнему владельцу площадей "Парк Хауса" - ООО "Арес Недвижимость" - с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
"Меркурий" хочет вернуть 28,6 тыс. кв. м площадей "Парк Хауса", а также земельный участок 28,6 тыс. кв. м. До 8 апреля иск оставлен без движения, так как, по мнению суда, компания не предоставила все необходимые документы. По информации издания, речь идет о второй очереди "Парк Хауса", а также об участке, занятом парковкой.
Собственники торговых площадей в молле "Парк Хаус" сменились после того, как группа "РТМ", созданная Эдуардом Вырыпаевым и Георгием Трефиловым, в ходе корпоративного конфликта в 2008 г. сменила владельцев. Тогда контроль над девелоперским холдингом установили бывшие менеджеры российского холдинга "Сибцемент" Андрей Муравьев и Андрей Кириков.
Спустя некоторое время после сделки "РТМ" пошел по пути банкротства. Незадолго до этого площади ЗАО "Меркурий" перешли к ООО "Арес Недвижимость", а площади другой дочерней структуры ОАО "РТМ" - ЗАО "ФПК "Орбита" (около 1 тыс. кв. м в первой очереди "Парк Хауса") - к ООО "ФинЭксАктив" ("ФЭА").
Обе фирмы контролируются офшорной компанией "Биатт Инвесторс Групп Лтд", зарегистрированной на Британских Виргинских островах. В "Арес Недвижимости" ей принадлежит 50%, а в "ФЭА" - 90%. Кроме того, этому же офшору принадлежит ООО "Эстейт Менеджмент", являющееся управляющей компанией для обеих фирм. 50% в ООО "Арес Недвижимость" владеет Илья Малый, а 10% в "ФЭА" записаны на Дмитрия Школьного.
Смена собственников площадей повлекла за собой ликвидацию прежних владельцев "Парк Хауса". ФПК "Орбита" уже ликвидировано, а в ЗАО "Меркурий" идет конкурсное производство.
26 сентября 2013 г. суд отказал "Меркурию" в иске.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает