Юные "знатоки" в стенах Академии

В субботу, 12 октября 2013 года, в актовом зале Поволжской государственной социально-гуманитарной академии прошел региональный финал Интеллектуально-развивающей игры для воспитанников детских домов "Ума Палата" в рамках проекта "Вернуть детство", реализуемый по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

После приветственного слова ректора ПГСГА, Олега Мочалова, юные "знатоки" приступили к выполнению интеллектуальных заданий. Игра, проводимая в формате известного телевизионного шоу  "Что? Где? Когда?", вызвала особый интерес у ребят, вопросы были непростые, но ребята справились. В то время, когда счетная комиссия подводила итоги, для гостей и участников был представлен концерт, подготовленный студентами Академии.
Анна, студентка ПГСГА:
"Я сама следила за игрой и видела, насколько ребята подготовлены, с каким рвением и задором они боролись за победу. Видеть улыбки на их лице - это высшая награда. Хочется, чтобы ребята запоминали такие события и чаще приезжали к нам в гости. Желаю им добиться наилучших результатов".
По итогам нелегкой борьбы победителем стала команда "Искра" из детского дома города Сызрани, второе место заняла команда "Дети солнца" города Сызрани, третье место жюри присвоило команде "Умники" города Самары. Награжденные победители с нетерпением ждут финала конкурса. Теперь команде "Искра" предстоит отстаивать честь Самарской области на финале, который состоится в городе Ульяновск. На финал конкурса юные интеллектуалы отправятся 2-3 ноября 2013 года.











Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3