Расширяется список получателей бесплатной юридической помощи

В среду, 23 октября, на заседании регионального правительства были рассмотрены поправки к областному закону "О бесплатной юридической помощи".

Министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова сообщила, что в соответствии с изменениями федерального законодательства в список получателей бесплатной юрпомощи будут включены новые категории граждан.

Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители в случае, если они защищают интересы своих подопечных. Люди, желающие взять ребенка на воспитание в свою семью, по данным вопросам также могут получить бесплатную юрпомощь.

Также льготой смогут воспользоваться усыновители при защите прав и интересов своих усыновленных детей. Министр добавила, что в настоящее время оказывается юрпомощь государственным юридическим бюро и Палатой адвокатов Самарской области.
"Мы имели в начале года проблемы: значительно большее количество услуг, чем во все предыдущие годы, за первый квартал оказала палата адвокатов. Когда был проведен анализ, мы увидели, что эта работа проводилась несколько некорректно. На каждого обращающегося приходилось по семь-восемь, а на некоторых и 10-11 услуг за один прием. Поэтому была проведена работа и неоднократные встречи, и в настоящее время есть четкое распределение между службами, какую территорию какая организация обеспечивает", - сообщила Марина Антимонова.

Последние комментарии

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3