Соцнорму на электроэнергию в регионе не будут вводить с 1 января 2014 года

В Самарской области социальную норму на электроэнергию не планируют вводить с 1 января 2014 г., заявил председатель правительства региона Александр Нефедов во вторник, 12 ноября, на заседании губдумы.

По его словам, сейчас на федеральном уровне находится обращение от региона по поводу социальной нормы. "Губерния не готова переходить на социальную норму. Письмо об этом было направлено губернатором Самарской области федеральным властям. Ответа мы пока не получили. С 1 января на социальную норму не переходим", - заявил Нефедов.

Глава правительства также подчеркнул, что область перейдет на социальную норму со всей страной с 1 июля 2014 года, если на федеральном уровне не будет принято решение об отмене перехода. В этом случае в регионе вообще могут не ввести такую норму.

Напомним, первоначально планировалось включение Самарской области в число семи пилотных регионов страны, где была бы введена социальная норма электроснабжения. По предварительным расчетам предполагалось, что в регионе она составит 150 кВт.ч на человека в месяц, в домах с электроплитами - 240 кВт.ч. На второго члена семьи прибавляется 50 кВт.ч, на третьего и последующих - по 20.

Губерния планировала перейти на соцнорму в этом году, а затем позже. Однако в связи с неподготовленностью этого вопроса сроки ввода соцнормы неоднократно сдвигались.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1