В 2013 г. на территории Поволжского банка было совершено более 350 млн транзакций в удаленных каналах обслуживания. Это на 30% больше, чем в прошлом году.
Такая динамика обусловлена развитием сети банкоматов, устройств самообслуживания и внедрением новых сервисов. "В 2013 г. мы значительно усовершенствовали процессы в удаленных каналах, - отметил председатель Поволжского банка Владимир Ситнов. – Во-первых, был полностью переработан дизайн и значительно расширен функционал мобильных приложений в "Сбербанк Онл@йн". Во-вторых, мы взяли курс на расширение услуги "Автоплатеж" в части оплаты ЖКХ и кредитов других банков. В-третьих, сеть устройств самообслуживания Поволжского банка увеличилась более чем на 800 банкоматов и терминалов".
Развитие сервиса ведется на федеральном и региональном уровнях. В Поволжском банке, в частности, разрабатываются программы, которые позволяют быстрее и проще проводить операции. Меню устройств адаптируется под самые популярные платежи, и машины лучше понимают постоянных клиентов.
Развитие интернет-банка позволяет перенести банковский офис в любое удобное место: коммунальные платежи, оплата услуг и штрафов, переводы средств с карты на карту и многое другое становится доступным при наличии выхода в Интернет. Сегодня даже не обязательно идти в офис банка, чтобы открыть счет. Это можно сделать и через банкомат, и через "Сбербанк ОнЛ@йн". В 2013 г. через удаленные каналы в Поволжском банке было открыто более 130 тыс. счетов.
"Развиваются сервисы, развиваются и клиенты банка, - говорит Юлия Беркаева, руководитель направления развития продуктов и продаж в удаленных каналах обслуживания. – Мы обучаем наших клиентов, чтобы они были в курсе последних нововведений и проведение операций в удаленных каналах не вызывало сложностей, а доставляло только удовольствие!"
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.