На станцию метро "Алабинская" потратили 400 млн руб. из облбюджета

В 2013 г. из областного бюджета на строительство станции метро "Алабинская" потратили 400 млн руб., что позволило продолжить строительство воздуховодов на станции, сооружение котлована и основных конструкций камеры съездов, левый перегонный тоннель на перегоне станция "Самарская" – "Алабинская" до ул. Первомайской, рассказал министр строительства Самарской области Алексей Гришин.

Напомним, в ноябре приняты решения о том, чтобы "Алабинскую" в усеченном виде ввести в эксплуатацию в конце 2014 года. Завершить станцию планируется в конце 2015 года.

"Если говорить о дальнейшем развитии метро в Самаре, то в качестве приоритетного направления сейчас рассматривается движение со стрелки реки Волги до железнодорожного вокзала в направлении станции метро "Московская" и далее - до Автовокзала, это будет начало второй очереди, - заявил Гришин. - Конечно, перегоны в 1 км очень малы и затратны, возможно, придется выходить наверх вентиляционными камерами. Планируем приступить к проектно-изыскательским работам по второй очереди метрополитена от станции "Вокзальная" до станции "Московская".

Последние комментарии

Ильдар Нуреев 13 сентября 2024 15:59 Для Самары заказали 71 трамвай на 8,5 млрд рублей

То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.

Любовь Белкина 01 августа 2024 08:38 Фирменный поезд "Жигули" ускорят еще на 20 минут

Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.

Валерий Валерьев 23 июля 2024 18:09 Названа причина срыва ремонта трамвайных путей на Ново-Садовой

Не надо называть причины. Назовите фамилии виновных.

Анатолий Илларионов 05 июля 2024 06:37 В Самаре отказались менять норматив по числу парковок при строительстве жилья

Всем наплевать на город - только деньги. Одни жлобы строят трущебы за бешеные деньги, другие залезают в пожизненные долги за право жить человейнмке без удобств. Потом власть удивляется, а что это народ не рожает и сваливает из области.

Александр Кочкин 13 ноября 2021 15:25 На перекрестке улиц Ново-Садовой и Ново-Вокзальной начали работать автоматические трамвайные стрелки

Почему-то никто не вспомнит, что в 70-х и 80-х годах практически все трамвайные стрелки в Куйбышеве были автоматические.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5