За новогодние каникулы в области при криминальных инцидентах погибло 13 человек

В новогодние праздники в Самарской области произошло восемь убийств и 25 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, в результате чего скончалось 13 пострадавших. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов.

"Всего с 29 декабря 2013 г. по 8 января 2014 г. от граждан в полицию поступило 11 541 сообщение о происшествиях, - подчеркнул Юрий Стерликов. - По результатам проверок было возбуждено 773 уголовных дела, из них восемь убийств, 25 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 52 грабежа, 43 мошенничества, два изнасилования и 383 кражи. 473 преступления раскрыто".

По словам начальника МВД, особенно сложная оперативная обстановка сложилась 6 января в Тольятти, когда было совершено два двойных убийства.

Напомним, 6 января в квартире дома №12 на ул. Карбышева в Центральном районе были обнаружены два трупа - 82-летней пенсионерки Людмилы Николаевны и ее 39-летней внучки Надежды. На следующий день по подозрению в двойном убийстве был задержан внук одной из убитых женщин и сводный брат другой - 36-летний Алексей. Причину преступления он не объясняет, лишь говорит, что был сильно пьян.

У Алексея силовики изъяли травматический пистолет, из которого предположительно были застрелены женщины. Сейчас местные силовики возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух лиц", Алексей содержится под арестом.

Кроме того, сотрудники Центрального районного управления полиции разыскивают преступников, напавших 6 января на 33-летнего гражданина Белоруссии в квартире на Молодежном бульваре, которую тот снимал. Мужчина скончался от рубленой раны головы и ножевого ранения груди. Также в квартире полиция обнаружила труп пока не установленного мужчины с пятью ножевыми ранениями в грудной клетке.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2