Самарские тренеры начнут проводить занятия для людей с ограниченными возможностями

Самарские тренеры по месту жительства начнут проводить занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сообщает пресс-служба мэрии Самары. Такие планы глава города Дмитрий Азаров обсудил в ходе встречи с президентом Всероссийского общества глухих  Валерием Рухледевым.

Участники встречи обсудили перспективы развития массового спорта среди людей с ОВЗ. По словам руководителя департамента физической культуры и спорта Андрея Третьякова, уже весной этого года девять тренеров по месту жительства пройдут курс преподавания адаптивной физкультуры. Их обучат особенностям занятий спортом с людьми с различными видами ограничений по здоровью, а также помогут овладеть наиболее эффективными методиками тренировок. И уже к лету тренеры-общественники начнут работу с инвалидами в каждом районе Самары.

Также на встрече поднимались проблемы интеграции в общество людей с ограничениями по слуху и возможности их обучения и трудоустройства, был внесен ряд предложений. Так, по просьбе общественников уже в ближайшее время вблизи коррекционных школ и зданий, где расположены организации инвалидов, появятся специальные знаки с надписью "глухие". Это ДК "Аврора" (ул. Мориса Тореза, 107), коррекционные школы №4 (ул. Мориса Тореза, 54) и 117 (ул. Майская, 49).

Отдельная тема встречи - вопрос получения людьми с ограничениями по слуху высшего образования. В Самаре уже есть пример целевого набора  студентов в рамках городской программы по проблемам инвалидов "Самара - наша жизнь". 27 человек при помощи специалистов-сурдологов получают образование по специальности "Психология и социальная педагогика" в Самарском государственном университете. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2