Управляющий "Волжского нефтеналивного пароходства "Волготанкер" Александр Волжанин покидает свой пост, сообщает "Самарское обозрение".
Финансовые проблемы у "Волготанкера" начались в 2004 году. Тогда фискалы доначислили компании более 3 млрд руб. налоговых претензий. После того, как "ВТ" не смог оплатить долги по налогам, фискалы инициировали банкротство перевозчика. В 2008 г. московский арбитражный суд официально признал "Волготанкер" банкротом и на должность арбитражного управляющего был назначен Александр Волжанин, член СРО АУ ЦФО.
Общая сумма всех предъявленных претензий кредиторов к "Волготанкеру" тогда составляла 4,3 млрд руб., однако большая часть долгов приходилась на ФНС РФ. Именно Волжанин курировал распродажу активов "Волготанкера", наиболее ликвидными из которых были около 350 судов, а также пакеты в различных дочерних компаниях. Всего эксперты оценивали имущество "Волготанкера" в несколько миллиардов рублей.
Распродажа активов пароходства завершилась к концу 2013 г., причем большая часть флота "Волготанкера", а также сотрудники и контракты самарского пароходства оказались у его дочернего предприятия ЗАО "СК "Башволготанкер", выручка которого в 2012 г. увеличилась до 4 млрд рублей. Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", "Волготанкер" по-прежнему числится владельцем 99,91% "Башволготанкера".
Все время банкротства Александр Волжанин действовал в интересах государства как крупнейшего кредитора "Волготанкера". Впрочем, к середине 2013 г. между управляющим и кредиторами разгорелся конфликт.
Летом прошлого года комитет кредиторов ОАО "НП "Волготанкер" принял решение продать некие активы пароходства за 1,8 млн рублей. О каком именно имуществе шла речь, установить не удалось, в материалах дела оно описывается как "678 единиц активов". Волжанин посчитал, что реальная цена этих активов занижена, а решение комитета нарушает права кредиторов пароходства.
3 октября 2013 г. Волжанин подал апелляционную жалобу в 9-й апелляционный АС, требуя провести независимую оценку активов компании. 23 июля 2013 г. комитет кредиторов "ВТ" принял решение отстранить Волжанина от занимаемой должности. Управляющий, не согласившись с позицией кредиторов, начал оспаривать легитимность данного решения в судебном порядке. Окончательно точка в данном вопросе была поставлена 24 января 2014 года. Тогда Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решений июльского собрания комитета кредиторов.
16 января 2014 г. кредиторы приняли решение о смене саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Вместо НП "СРО АУ Центрального федерального округа", членом которого является Волжанин, курирование банкротства "ВТ" передавалось НП "Дело".
Смена СРО фактически означает и замену управляющего. В НП "Дело" подтвердили намерение назначить управляющим "Волготанкера" своего представителя, сообщив, что имя нового руководителя самарского пароходства станет известно в понедельник, 3 февраля.
Получить комментарии самого Александра Волжанина не удалось. В "Волготанкере" не стали комментировать ситуацию.
Последние комментарии
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.
Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.