Управляющий "Волготанкера" Александр Волжанин покинет свой пост

Управляющий "Волжского нефтеналивного пароходства "Волготанкер" Александр Волжанин покидает свой пост, сообщает "Самарское обозрение".

Финансовые проблемы у "Волготанкера" начались в 2004 году. Тогда фискалы доначислили компании более 3 млрд руб. налоговых претензий. После того, как "ВТ" не смог оплатить долги по налогам, фискалы инициировали банкротство перевозчика. В 2008 г. московский арбитражный суд официально признал "Волготанкер" банкротом и на должность арбитражного управляющего был назначен Александр Волжанин, член СРО АУ ЦФО.

Общая сумма всех предъявленных претензий кредиторов к "Волготанкеру" тогда составляла 4,3 млрд руб., однако большая часть долгов приходилась на ФНС РФ. Именно Волжанин курировал распродажу активов "Волготанкера", наиболее ликвидными из которых были около 350 судов, а также пакеты в различных дочерних компаниях. Всего эксперты оценивали имущество "Волготанкера" в несколько миллиардов рублей.

Распродажа активов пароходства завершилась к концу 2013 г., причем большая часть флота "Волготанкера", а также сотрудники и контракты самарского пароходства оказались у его дочернего предприятия ЗАО "СК "Башволготанкер", выручка которого в 2012 г. увеличилась до 4 млрд рублей. Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", "Волготанкер" по-прежнему числится владельцем 99,91% "Башволготанкера".

Все время банкротства Александр Волжанин действовал в интересах государства как крупнейшего кредитора "Волготанкера". Впрочем, к середине 2013 г. между управляющим и кредиторами разгорелся конфликт.

Летом прошлого года комитет кредиторов ОАО "НП "Волготанкер" принял решение продать некие активы пароходства за 1,8 млн рублей. О каком именно имуществе шла речь, установить не удалось, в материалах дела оно описывается как "678 единиц активов". Волжанин посчитал, что реальная цена этих активов занижена, а решение комитета нарушает права кредиторов пароходства.

3 октября 2013 г. Волжанин подал апелляционную жалобу в 9-й апелляционный АС, требуя провести независимую оценку активов компании. 23 июля 2013 г. комитет кредиторов "ВТ" принял решение отстранить Волжанина от занимаемой должности. Управляющий, не согласившись с позицией кредиторов, начал оспаривать легитимность данного решения в судебном порядке. Окончательно точка в данном вопросе была поставлена 24 января 2014 года. Тогда Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решений июльского собрания комитета кредиторов.

16 января 2014 г. кредиторы приняли решение о смене саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Вместо НП "СРО АУ Центрального федерального округа", членом которого является Волжанин, курирование банкротства "ВТ" передавалось НП "Дело".

Смена СРО фактически означает и замену управляющего. В НП "Дело" подтвердили намерение назначить управляющим "Волготанкера" своего представителя, сообщив, что имя нового руководителя самарского пароходства станет известно в понедельник, 3 февраля.

Получить комментарии самого Александра Волжанина не удалось. В "Волготанкере" не стали комментировать ситуацию.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2