В понедельник, 3 февраля, самарские журналисты познакомились с ходом строительства нового пассажирского терминала в Курумоче - аэровокзал планируют сдать в декабре, передает корреспондент Волга Ньюс.
Начатое в июле 2013 года строительство находится в активной фазе. Завершены работы "нулевого цикла" (очистка площадки, вынос коммуникаций), выполнены работы по устройству буронабивных свай.
В настоящие время происходит возведение несущих конструкций надземной части здания: производится заливка колонн первого этажа, укладка бетона в перекрытия первого и второго этажа, монтируются металлоконструкции перекрытия багажного отделения, производится прокладка коммуникаций (водопровода и канализации).
Круглосуточно на строительстве (которое не останавливалось даже в новогодние каникулы) задействованы 250-300 человек. Монолитные работы завершатся в марте 2014 года, работы по монтажу металлоконструкций - в июне. Весной начнется монтаж стенового ограждения и внутренних инженерных систем, а также прокладка остальных внешних коммуникаций (газопровод, ливневая канализация, электроснабжение и т. д.).
По словам руководителя технического заказчика, контролирующего строительство, Сергея Александрова, сейчас объект готов на 20%. "Мы планируем к концу весны закончить здание, построить все несущие конструкции, в начале лета закрыть стены, кровлю. Получение акта ввода в эксплуатацию - октябрь. К декабрю здание должно быть сдано в эксплуатацию. Первые пассажиры должны улететь отсюда перед новым годом", - заявил строитель.
Последние комментарии
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.
Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.