Конфликт между самарским ЗАО "Комсомолец" и теруправлением Росимущества в Пермском крае вышел на федеральный уровень, сообщает "КоммерсантЪ".
Напомним, в прошлом году ФАУГИ в Пермском крае провело торги по продаже права аренды 19 земельных участков. Победителем аукциона стало ЗАО "Комсомолец". Однако протоколом от 18 июня пермское управление ФАУГИ признало торги несостоявшимися, посчитав, что "Комсомолец" уклоняется от подписания договора аренды.
В ответ "Комсомолец" в июле обратился в суд с иском к ТУ Росимущества в Пермском крае. 20 ноября суд первой инстанции принял решение в пользу "Комсомольца" и обязал ТУ Росимущества заключить с ЗАО контракт по итогам аукциона. 31 декабря арбитраж принял к производству апелляционную жалобу ведомства.
В конце января этого года в ситуацию вмешался депутат Госдумы Алексей Корниенко. В своих письмах на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и главы Федерального агентства по управлению госимуществом Ольги Дергуновой парламентарий просит провести служебную проверку в ТУ Росимущества в Пермском крае.
Поводом для обращения стали публикации в СМИ, в которых сообщалось, что ТУ в споре с ЗАО "Комсомолец" "может руководствоваться непрозрачными мотивами, не совпадающими с интересами государства и региона". Пока официальной реакции на письма депутата нет.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru