Аэропорт "Курумоч" за январь этого года обслужил почти 145,2 тыс. пассажиров, что на 15% больше, чем в январе 2013 г., сообщила пресс-служба аэропорта.
По итогам месяца было совершено 994 самолетовылета, что на 28% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На 17% увеличился грузооборот самарского аэропорта: было обработано 311 т грузов и почты.
В январе полеты осуществлялись по 48 регулярным направлениям, ровно половина из которых - международные. В десятку наиболее популярных маршрутов января вошли всего три внутрироссийских направления. Первые две строчки рейтинга по объему пассажиропотока традиционно занимают Москва и Санкт-Петербург, на шестой позиции – Сургут. Остальные направления ярко иллюстрируют предпочтения россиян в отдыхе во время новогодних каникул: Хургада, Дубай, Шарм-эль-Шейх, Прага, Пхукет, Бангкок, Гоа.
На эти направления приходится 32% от совокупного пассажиропотока января. За первый месяц 2014 г. наибольший прирост показали такие направления, как Санкт-Петербург (пассажиропоток вырос на 60%, самолетовылеты - на 135%) и Пхукет (+78% и +100% соответственно).
В этом году получила продолжение программа субсидируемых авиаперевозок в ПФО. В январе из Курумоча совершались вылеты в Ижевск, Казань, Оренбург, Пермь и Саратов. С начала года программой воспользовались 1346 пассажиров.
"Самым популярным по итогам 2013 г. стал маршрут Самара - Нижний Новгород, на него пришлась почти половина от совокупного пассажиропотока. Этот ежедневный рейс перестал быть субсидируемым, но остался в расписании международного аэропорта "Курумоч", его обслуживает авиакомпания "ЮТэйр", - уточнил исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Сергей Краснов.
Последние комментарии
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.