Сергей Чабан провел прием граждан в Рощинском

Фото:

В пятницу, 21 февраля, главный федеральный инспектор, руководитель приемной президента РФ в Самарской области, генерал-майор запаса Сергей Чабан провел прием граждан в поселке Рощинский. В нем также приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, 2-й общевойсковой армии, юристы. В ходе приема было рассмотрено более 30 обращений граждан.

Прежде чем начать прием, Сергей Чабан довел до сведения граждан, что, по официальной информации руководства "Приволжско-Уральского территориального Управления имущественных отношений" Минобороны РФ, уже с 24 по 28 февраля в администрацию Рощинского будут направлены на согласование акты приема-передачи на часть квартир в соответствии с приказом № 1099 от 7 декабря 2013 года "Об исключении из специализированного жилищного фонда и передаче в собственность Рощинского объектов недвижимого имущества". После согласования с поселением акты будут направлены в Москву для утверждения в департаменте имущественных отношений Министерства обороны РФ.
Чтобы ускорить процесс передачи прав собственности в поселок Рощинский, уже проведена вся подготовительная работа. По рекомендации главного федерального инспектора Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области разъяснительная работа с гражданами была организована заблаговременно.

Консультационная мобильная группа Управления начала работу на территории Рощинского сразу после новогодних праздников. За это время все желающие граждане получили индивидуальные консультации в отношении 513 квартир по оформлению прав собственности и начали собирать необходимые для приватизации жилья документы.

Как только Министерство обороны РФ передаст квартиры муниципалитету, у граждан появится возможность реализовать право на приватизацию. Предполагается, что к этому моменту у жителей поселка Рощинский на руках будет весь комплект документов, позволяющих оформить квартиру в собственность.
Вместе с тем в поселке остаются еще несколько категорий граждан, претендующих на обеспечение жильем. Работа по уточнению всех категорий граждан, заявляющих обоснованные претензии на обеспечение жильем,  будет продолжена. Обобщенная информация будет направлена для принятия решений полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе и Министерство обороны РФ.

Жители Рощинского рассказали  руководителю приемной президента РФ в Самарской области Сергею Чабану и о других серьезных проблемах своего поселения. Большинство граждан жаловались на отсутствие общественного транспорта, соединяющего поселение с Самарой. Много нареканий и претензий прозвучало в адрес ОАО "Славянка", обслуживающего жилищно-коммунальный фонд Рощинского.

Сергей Чабан поручил своим сотрудникам отработать каждое заявление совместно с профильными министерствами и ведомствами. На особый контроль взята ситуация с решением транспортного вопроса, а также деятельность ОАО "Славянка".

"Моя главная задача - выявить и доложить о существующих  проблемах полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе и министру обороны РФ  для того, чтобы эти вопросы решались. К сожалению, большинство жалоб поступает из-за бездействия должностных лиц, непонимания сути вопроса и личной безответственности. О некоторых упущениях в работе руководителей будет представлена информация губернатору Самарской области. Я был начальником многих гарнизонов и знаю, как реально решаются хозяйственные вопросы. В некоторых случаях нужна воля", - заявил Сергей Чабан.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2