Николай Меркушкин: "Строительство ледового дворца спорта "Самара-Арена" начнется в сентябре этого года"

Николай Меркушкин: "Строительство ледового дворца спорта "Самара-Арена" начнется в сентябре этого года" Николай Меркушкин: "Строительство ледового дворца спорта "Самара-Арена" начнется в сентябре этого года"
Фото:

В среду, 19 марта, под председательством губернатора Николая Меркушкина состоялось заседание по вопросам проектирования и строительства спортивных объектов в Самаре. В работе приняли участие министр строительства Алексей Гришин и министр спорта Дмитрий Шляхтин, представители проектных организаций.

Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение доработанного проекта строительства ледового дворца спорта "Самара-Арена", который появится на месте устаревшего Дворца спорта ЦСК ВВС. Напомним, концепция строительства была представлена губернатору 5 марта этого года главным архитектором ООО "Проектный институт уникальных сооружений "Арена" Дмитрием Бушем.

Две недели назад были утверждены основные характеристики нового стадиона, а также проект фасада здания. Впрочем, у Николая Меркушкина появился ряд замечаний, касающихся как конструктивных особенностей дворца, так и возможностей появления площадок для занятий другими видами спорта.

Как пояснил Дмитрий Буш, за последние две недели все замечания были устранены. Так, вместимость "Самара-Арены" была увеличена с 8,5 до 10 тыс. зрителей. Учтено было и пожелание главы региона сделать трибуны двухъярусными, наложенными друг на друга. "Эта современная технология используется на всех крупных западных аренах. Она позволяет приблизить зрителя верхних трибун к площадке", - заметил Николай Меркушкин.

Появится в новом дворце и площадка для занятия керлингом, причем находиться она будет на одном уровне с тренировочным полем (на предыдущем совещании рассматривался вопрос расположения площадок в нескольких уровнях). "За счет этого нам удалось сократить сам объем строительства, естественно, это сказывается и на стоимости. Она составит 4,7-4,9 млрд рублей. Проект готов, в сентябре-октябре начнутся работы по разборке Дворца спорта ЦСК ВВС, и мы сможем приступить к строительству", - заметил глава региона.

А вот шорт-трека в "Самара-Арене" не будет. Дело в том, что для проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию требуется так называемый "мягкий лед", а для конькобежцев и шорт-трека - "холодный лед". Поэтому в ходе совещания было решено, что площадка для проведения шорт-трека появится в конькобежном центре, строительство которого также начнется в ближайшее время.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6