Губернатор: "В Самаре появится конькобежный центр федерального уровня"

Губернатор: "В Самаре появится конькобежный центр федерального уровня" Губернатор: "В Самаре появится конькобежный центр федерального уровня"
Фото:

В среду, 19 марта, в ходе работы заседания по вопросам проектирования и строительства спортивных объектов в Самаре под председательством губернатора Николая Меркушкина был поднят вопрос создания современного конькобежного центра с возможностью проведения соревнований по шорт-треку.

В работе заседания приняли участие министр строительства Алексей Гришин, министр спорта Дмитрий Шляхтин, представители проектных организаций.

Как пояснил Дмитрий Шляхтин, Самара попала в программу по строительству двух крупных спортивных объектов. Один из них - это плавательный комплекс. Второй предстоит выбрать: легкоатлетический манеж или конькобежный центр.

"Баз для сборной России по конькобежному спорту в стране практически нет, многие спортсмены до сих пор тренируются за рубежом. Крупный же легкоатлетический центр скоро будет построен у наших соседей. Поэтому разумно создать суперсовременный ледовый центр", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Предположительно, новый конькобежный центр построят в Южном городе и он будет включать в себя всю необходимую инфраструктуру: гостиницы, медицинский центр, тренажерные залы. Здесь можно будет проводить соревнования международного уровня.

Как пояснил губернатор, область не отказывается и от создания легкоатлетического манежа. Впрочем, он будет приспособлен только для тренировок.

"Легкоатлетический комплекс рассчитан только на профессиональных спортсменов, тогда как в конькобежном центре можно организовывать и массовые катания на коньках. Это особенно актуально, так как Южный город станет фактически новым районом Самары с населением более чем 80 тыс. человек", - заявил Николай Меркушкин.

Также в ходе совещания были рассмотрены проекты строительства многофункционального спортивного центра в пос. Радиоцентр.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6